Как вернуться к активности и радоваться весне?

И снова светит солнце, и снова мы не успели подготовиться с лету. Кто ходил всю зиму в спортивный зал и вел активную жизнь, может не утруждать себя чтением этой статьи. Вы настоящие молодцы!

Хочется всегда быть честным с собой. Ну вот я ленивый человек в этом смысле. Всю зиму слово спорт было для меня совершенно чуждым словом. И вот расплата пришла — весной ощущение разбитости, физическая усталость на ровном месте! Все время хочется спать и спать. Но мы же не медведи в зимней берлоге. Даже они в теплые дни выбираются в лес! Все — пора брать себя в руки. Не стоит скатываться в усталость и лень. Впереди лето, много интересных событий, встреч, поездок. Для всего этого нужно много сил и энергии!

Вот как я восстановила себя и настроилась на бодрую весну и активное лето.

Признайтесь себе, что вы обессилены именно из-за того, что слегка расслабились за зиму. Не надо себя ни в чём обвинять, просто признайте этот факт.

Не надо ставить перед собой спартанские задачи в стиле «Я буду бегать в пять утра каждый день», «Ни дня без бассейна», «Я сижу на жёсткой диете», «Тренировки по три часа в день». Поверьте, вы только надорвете организм и пошлете все планы куда подальше через несколько дней.

Нам надо просто взбодриться, а не угробить организм, поэтому лучше пусть это будут небольшие нагрузки, но в удовольствие. Самые элементарные вещи сослужат вашему спящему организму великую службу. Для меня такими стали пешие прогулки на работу. Я просто выхожу на две остановки раньше и иду пешком.

Фото: pasja1000, pixabay.com

Второе: не сидите перед компьютером весь вечер. У вас и так была целая зима на это. Или сидите, но на час меньше. Посвятите этот час пешей прогулке по парку или просто по улице.